Cetirizin axicur®

die bewährte Allergietherapie von axicorp
Haben wir Ihr Interesse an unserem Produkt geweckt?
Fragen Sie in Ihrer Apotheke nach oder bestellen Sie bei Ihrer Versandapotheke.

 

 

Cetirizin ist ein bewährtes Therapiemittel zur Linderung von Heuschnupfen und den damit einhergehenden Beschwerden.

Es ist gut geeignet zur Therapie von ganzjährigen Allergien wie Staub- oder Haustierallergien und hat sich auch zur Behandlung von Schwellungen, Rötungen und Juckreiz der Haut (Nesselsucht) bewährt.

Cetirizin ist ein bewährtes Therapiemittel zur Linderung von Heuschnupfen und den damit einhergehenden Beschwerden.

Es ist gut geeignet zur Therapie von ganzjährigen Allergien wie Staub- oder Haustierallergien und hat sich auch zur Behandlung von Schwellungen, Rötungen und Juckreiz der Haut (Nesselsucht) bewährt.

Ihre Vorteile im Überblick

  • Zur Linderung von Heuschnupfen (saisonale allergische Rhinitis) und ganzjährigen Allergien wie Staub- oder Haustierallergien (ganzjährige allergische Rhinitis).
  • Bewährt zur Behandlung von Schwellungen, Rötungen und Juckreiz der Haut (Nesselsucht).
  • Zur Linderung von einhergehenden Beschwerden wie z.B. Niesen, laufende und verstopfte Nase, juckende, gerötete, tränende Augen und Hautausschlag.
  • Erhältlich als 7er, 20er, 50er und 100er Packungsgrößen.

Ihre Vorteile im Überblick

  • Zur Linderung von Heuschnupfen (saisonale allergische Rhinitis) und ganzjährigen Allergien wie Staub- oder Haustierallergien (ganzjährige allergische Rhinitis).
  • Bewährt zur Behandlung von Schwellungen, Rötungen und Juckreiz der Haut (Nesselsucht).
  • Zur Linderung von einhergehenden Beschwerden wie z.B. Niesen, laufende und verstopfte Nase, juckende, gerötete, tränende Augen und Hautausschlag.
  • Erhältlich als 7er, 20er, 50er und 100er Packungsgrößen.

Cetirizin axicur® 10 mg Filmtabletten
Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid Anwendungsgebiete: Bei Erwachsenen und Kindern ab 6 Jahren zur Anwendung bei Heuschnupfen (saisonale allerg. Rhinitis); ganzjährigen Allergien wie Staub- oder Haustierallergien (ganzjährige allerg. Rhinitis); Schwellungen, Rötungen und Juckreiz der Haut (Nesselsucht). Lindert auch die unangenehmen Symptome und Beeinträchtigungen, die im Zusammenhang mit den o.g. Beschwerden auftreten, wie z.B. Niesen, laufende und verstopfte Nase, juckende, gerötete, tränende Augen und Hautausschlag. Enthält Lactose. Packungsbeilage beachten. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. axicorp Pharma GmbH, 61381 Friedrichsdorf. Stand: April 2022

Mehr rezeptfreie Medikamente