Paracetamol plus Coffein axicur® 350 mg/50 mg Tabletten

Schmerzmittel mit Wirkstoffbeschleuniger

Haben wir Ihr Interesse an unserem Produkt geweckt?
Fragen Sie in Ihrer Apotheke nach oder bestellen Sie bei Ihrer Versandapotheke.

Coffein kann die analgetische Wirkung von Paracetamol steigern, da es die Aufnahme des Analgetikums aus dem Darm beschleunigt. Paracetamol plus Coffein axicur® vereint die Vorteile des bewährten Schmerzmittels Paracetamol mit dem Wirkstoffbeschleuniger Coffein und sorgt so für rasche Abhilfe.

Coffein kann die analgetische Wirkung von Paracetamol steigern, da es die Aufnahme des Analgetikums aus dem Darm beschleunigt. Paracetamol plus Coffein axicur® vereint die Vorteile des bewährten Schmerzmittels Paracetamol mit dem Wirkstoffbeschleuniger Coffein und sorgt so für rasche Abhilfe.

Ihre Vorteile im Überblick

  • Schmerzstillend
  • Verkürzter Wirkeintritt
  • Gut verträglich

Paracetamol plus Coffein axicur 350 mg/50 mg Tabletten
Wirkstoffe: Paracetamol, Coffein. Anwendungsgebiete: Kombination aus einem schmerzstillenden, fiebersenkenden Wirkstoff und Coffein: Zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen (wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen). Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben! Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. axicorp Pharma GmbH, 61381 Friedrichsdorf. Stand: Dezember 2020

Benötigen Sie nähere Informationen zum Thema Schmerz?

Auf unserem Ratgeberportal www.ratgeberschmerzen.de finden Sie ebenfalls Informationen und Wissenswertes rund um das Thema Schmerz.

 

 

Mehr rezeptfreie Medikamente