Paracetamol axicur® 500 mg Tabletten

schnelle Hilfe bei Schmerzen und Fieber

Der Wirkstoff Paracetamol ist ein bewährtes und gut verträgliches Schmerzmittel. Das Analgetikum wird bei Zahnschmerzen, Regelschmerzen und Kopfschmerzen sowie zur Fiebersenkung, begleitend bei grippalen Infekten, eingesetzt.

Der Wirkstoff Paracetamol ist ein bewährtes und gut verträgliches Schmerzmittel. Das Analgetikum wird bei Zahnschmerzen, Regelschmerzen und Kopfschmerzen sowie zur Fiebersenkung, begleitend bei grippalen Infekten, eingesetzt.

Ihre Vorteile im Überblick

  • Schmerzstillend
  • Fiebersenkend
  • Schnelle Linderung
  • Erhältlich als 20er Packung 

Paracetamol axicur® 500 mg Tabletten
Anwendungsgebiete: Schmerzstillendes, fiebersenkendes Arzneimittel zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen und/oder von Fieber. Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat nicht in erhöhter Dosis und nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. axicorp Pharma GmbH, 61381 Friedrichsdorf. Stand: Mai 2019

Mehr rezeptfreie Medikamente